
布洛芬片(特一)的主要成分为每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、(低取代)羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、二氧化硅(微粉硅胶)、硬脂酸镁、明胶、滑石粉、蔗糖、二甲硅油、川蜡。因此布洛芬片(特一)用于缓解轻至中度疼痛如头痛.关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
布洛芬片(特一)的用法用量是口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。儿童用量,详见说明书。
布洛芬片(特一)哪个牌子好?广东台城制药股份有限公司生产的布洛芬片(特一)不错,批准文号为国药准字H44021099。其实,不同厂家生产的药物效果其实是差不多的,如有需要的话最好是在医生的指导下正确用药。
上述就布洛芬片(特一)哪个牌子好这个问题展开介绍,其实这个没有统一标准,只要适合患者就好。如果您需要购买布洛芬片(特一),您可以到正规的各大药店或医院咨询购买。